О жилом комплексе

10.01.2018Журнал "Столица Нижний": 2017 – год побед и достижений!

Патриоты

Девелопер «Столица Нижний» одновременно реализует несколько масштабных и знаковых для Нижнего Новгорода проектов, к которым привлечено внимание большого числа горожан. С гордостью могу сказать, что прошедший 2017 год был для них очень удачным. Жилые комплексы «Аквамарин», «Цветы», «Новая Кузнечиха», а также «Дом на Свободе» динамично развиваются, растут, преображая облик нашего города. Все эти названия на слуху, а это означает, что компания представляет на нижегородском рынке жилой недвижимости востребованную и широкую линейку предложений, отвечая потребностям максимального числа горожан. 
Проекты рассчитаны на покупателей с разными предпочтениями и финансовыми возможностями – это принцип нашей работы. Мы предлагаем квартиры как в верхней, так и в нижней части города, которые отличаются по метражу, планировке, цене и относятся к разным сегментам рынка. Подчеркну, что большое внимание компания уделяет развитию социальной инфраструктуры. Качественное благоустройство, формирование зон для прогулок, игр и занятий спортом, внимание к объектам социального значения – все это отличительные черты любого жилого комплекса «Столицы Нижний». 
В прошедшем году в эксплуатацию были введены два дома ЖК «Аквамарин» - новоселы получили ключи и уже встретили Новый год в своих квартирах. В первом квартале 2018-го ожидается ввод в эксплуатацию еще двух жилых домов.
ЖК «Цветы» отметил свое пятилетие, но развитие микрорайона активно продолжается. Помимо того, что в жилом комплексе продаются готовые для заселения квартиры в уже возведенных домах, здесь стартовали продажи строящегося жилья. Микрорайон растет, осваиваются новые территории, развивается социальная инфраструктура - появился торговый центр, который откроется в первом квартале, также в планах города на 2018 год - строительство еще одного детского садика и школы.
«Новая Кузнечиха» - самый молодой проект «Столицы Нижний», который стартовал в 2017 году. Он принципиально отличается самим подходом к освоению территории, поэтому квартиры в этом микрорайоне очень востребованы. Многих привлекает расположение этого жилого комплекса в экологически чистом месте при наличии развитой транспортной и социальной инфраструктуры Советского района. Первый квартал, состоящий из трех домов, был распродан очень быстро, а в конце 2017 года открылись продажи квартир уже во втором квартале. 
«Дом на Свободе» - это объект бизнес-класса в самом центре города, который также оказался необычайно популярным. Реализация проекта началась в декабре 2016 года, и уже к концу года было продано около 70% квартир. Большой интерес проявляют и покупатели коммерческих помещений. С учетом высокого транспортного потока площади Свободы можно быть уверенным, что здесь всегда будет кипеть жизнь.
Неудивительно, что все эти жилые комплексы были по достоинству оценены на прошедших в 2017 году архитектурно-строительных конкурсах. Экспертное сообщество признает работу девелопера «Столица Нижний» в высшей степени надежной, профессиональной, соответствующей современным тенденциям рынка и ожиданиям покупателей.
Мы гордимся всеми нашими проектами, уверенно смотрим в будущее. В новом, наступившем, 2018 году нас ожидают новые победы и достижения!