О компании девелопере

21.12.2017Официальный комментарий о строительстве жилого дома №4 (по генплану).

Режим работы офиса продаж в Новогодние праздники.

Уважаемые дольщики ЖК "Аквамарин"!

Решение арбитражного суда Нижегородской области о приостановлении строительства жилого дома не вступило в законную силу и находится в процессе обжалования.

Основанием для подачи инспекцией Гостройнадзора по Нижегородской области заявления о приостановлении деятельности послужило своевременно неисполненное предписание о предоставлении заключения госэкспертизы по незначительным изменениям в чертежах рабочей документации, не влияющим на конструктивные и другие характеристики безопасности объекта и не требующими повторного проведения государственной экспертизы согласно мнению Минстроя РФ, изложенного в письме от 03.10.2014 №21302-СТ/06. 

Разногласия возникли в связи с тем, что в ходе строительства объекта изменились требования действующего законодательства к порядку определения случаев, при которых возникает необходимость проводить повторную экспертизу проектной документации. 

В целях мирного урегулирования спора и устранения опасений у дольщиков ООО «Старт-Строй» получило положительное заключение экспертизы по изменениям в проект и 04.12.2017 предоставило его в инспекцию Гостройнадзора по Нижегородской области. Таким образом, основания для подачи заявления о приостановлении деятельности были устранены. 

Строительство объекта будет завершено в срок. График строительства жилых домов составлен с учетом возникновения возможных нестандартных ситуаций. 

Хотелось бы подчеркнуть, что данное решение арбитражного суда никак не связано с событием, произошедшим 19 декабря 2017 года, т.к. заявление о приостановлении деятельности было подано в суд 21 ноября 2017 года.