О жилом комплексе

12.10.2016Патриоты Нижнего: Аквамарин: территория комфорта.

Патриоты Нижнего»: Соседи ждут Вас!

Оказываясь в районе Комсомольской площади, невольно засматриваешься на строящийся жилой комплекс «Аквамарин». Уже сейчас можно прекрасно представить, как будут выглядеть новые многоэтажки, насколько гармонично они впишутся в концепцию и колорит микрорайона, насколько благоустроен и удобен для жизни будет сам комплекс. При проектировании «Аквамарина» были учтены все доминанты: от эргономичных планировочных решений до объектов внутренней инфраструктуры. Что же предусмотрено на территории комплекса для будущих жильцов, спросим у руководителя офиса продаж Инны Ворошиловой.

- Я всегда говорю, что комфорт и качество проживания зависят от множества факторов. И в первую очередь комфорт формируется окружением и наличием таких обязательных составляющих как: подземная и открытая автостоянка, необходимые объекты социальной инфраструктуры на первых этажах зданий, благоустроенная придомовая территория, современные инженерные коммуникации, а также единая социальная среда - отметила эксперт.

- Сильно облегчает наш быт, прежде всего, близкое расположение объектов сервисной инфраструктуры: нам хочется, чтобы магазины, детские сады, поликлиники, развивающие центры были в шаговой доступности. Это необходимо, чтобы элементарно экономить своё время. Именно поэтому, учитывая пожелания будущих жителей генеральным планом проекта «Аквамарин» предусмотрено всё, что нужно для гармоничной жизни. Жилой комплекс предусматривает элементы инфраструктуры для всех категорий жильцов: женщинам необходимы салон красоты и парикмахерские, которые по традиции будут размещаться на первых этажах домов, для молодежи – языковые центры и тренажерные залы, для детей: современные игровые и спортивные площадки. Ну и конечно, для автомобилистов предусмотрены не только удобные выезды на транспортные магистрали города, но и крытые паркинги. Застройщиком запланировано благоустройство дворовой территории: около домов высадят 370 деревьев и 1500 кустарников, разобьют цветники и газоны. Чтобы будущий микрорайон был не только комфортным, но и красивым.

- А уже к Чемпионату мира 2018 года по футболу город серьёзно изменит свой облик. Многое из задуманного будет построено и реализовано. Например, от здания нижегородского «Цирка» до моста предполагается создать благоустроенную набережную, которая превратится в замечательную рекреационную зону, где жители Аквамарина смогут гулять, наслаждаясь речными пейзажами.

- Время летит стремительно. То, что сегодня является ещё пока перспективой, уже завтра становится реализованным проектом. Приобретая квартиру в «Аквамарине» сейчас по минимальной цене квадратного метра, уже совсем скоро вы получите ключи и справите новоселье. Такая возможность есть у каждого, а многие уже сделали свой выбор!