О жилом комплексе

14.09.2016Патриоты Нижнего»: «Аквамарин» - Лучшие технологии – на благо жителей.

Патриоты Нижнего»: Соседи ждут Вас!

Традицию строить качественно и в срок ООО «СТАРТ-СТРОЙ» заложил в самом начале своей работы и продолжает в новом жилом комплексе «Аквамарин». Этот микрорайон на берегу реки Оки сочетал в себе все лучшие тенденции и технологии строительства. Как и в более ранних проектах – «Седьмое небо» и «Цветы» - при возведении домов застройщиком была использована монолитно -каркасная технология. О преимуществах её использования и плюсах для будущих жильцов мы побеседовали с руководителем проекта «Аквамарин» Сергеем Феничевым.

- На самом деле, монолитное строительство является относительно новым на строительном рынке. Это строительная технология, при которой жидкая бетонная масса попадает в опалубку, - рассказал эксперт. – При этом стена дома получается сплошной, без единого шва. Каркас здания представляет собой единое целое с фундаментом. Фундамент у таких домов представляет собой опорную плиту из бетона, усиленного стальной арматурой. Если говорить проще, то эта технология на сегодня является самой надёжной для жилищного строительства.

- Плюсы домов с монолитным каркасом очевидны. Поскольку в перекрытиях этажей отсутствуют швы, это обеспечивает хорошую тепло - и звукоизоляцию в квартирах, а, следовательно, комфорт и уют их жильцам. Кроме того, монолитная конструкция даёт равномерную осадку дома, что предотвращает появление трещин и позволяет нам сразу выполнять отделку квартиры «под ключ», используя высококачественные, современные материалы. Ну и, конечно, отмечу, что монолитные конструкции наиболее долговечны. Это даст возможность дому простоять много десятков лет.

- Но, пожалуй, главное преимущество монолитного домостроения – это его индивидуальность. Такая технология позволяет создавать широчайший ассортимент планировочных решений – от просторных однокомнатных квартир и евростудий до компактных по площади и эргономичных двух и трёхкомнатных квартир. Это мы и использовали в «Аквамарине», предложив будущим жильцам большой выбор квартир на любой вкус и под любую потребность.

- Напомню, что в данный момент идёт строительство четырёх из восьми домов «Аквамарина». Покупатели первых двух домов по генеральному плану смогут получить ключи от своих новых квартир зимой 2017-2018 года и сразу начать их обустраивать. Вы тоже можете стать собственником квартиры в жилом комплексе «Аквамарин» - выбор зависит о вас, а мы, в свою очередь, на этапе строительства сделаем всё, чтобы обеспечить в будущем комфортное и качественное проживание.