О жилом комплексе

07.07.2016Патриоты Нижнего»: Высокие темпы - проверенное качество!

Патриоты Нижнего»: Соседи ждут Вас!

Высокие темпы - проверенное качество!

Около года назад началось строительство жилого комплекса «Аквамарин» и полгода назад - его реализация. За это время на строительной площадке «Аквамарина» было начато возведение четырёх из восьми домов, а сам будущий микрорайон, расположенный на берегу реки Оки рядом с Комсомольской площадью, стал необычайно популярен у покупателей. Первые два дома, выставленные на продажу, уже практически реализованы - офис продаж объявил старт продаж двух новых домов. Будущие покупатели с интересом следят за новостями со стройплощадки. Мы решили их выяснить у руководителя проекта «Аквамарин» Сергея Феничева.

- Летний период традиционно является самым продуктивным периодом для работы, - отметил эксперт. – Строительство продвигается очень быстрыми темпами. Как вы знаете,  по проекту весь комплекс будет состоять из 8 жилых домов: 23-х и 25-ти этажных, которые необходимо построить за три года. Поэтому  их строительство было разделено на этапы. Первый этап включает в себя дома № 1 и № 3 по генплану, возведение которых началось в начале года. На сегодняшний день  мы идём на опережение графика: дом № 1 готов на 25% и находится на уровне седьмого этажа, а дом № 3 - на 35 % и сейчас готов уже десятый этаж, - рассказал Сергей Феничев. – Их ввод в эксплуатацию намечен на IV-й квартал 2017 года. Что касается домов № 2 и № 8 (по генплану), к их строительству мы приступили недавно, и готовность составляет 7-8%:  на 100% завершены работы по установке свайного поля, а у дома № 2 – уже на половину закончена укладка фундамента. Эти дома будут введены в эксплуатацию в первом квартале 2018 года.

- Кроме того, в данный момент ведётся проектирование полуподземного пятиуровневого паркинга на 270 машиномест. По генеральному плану комплекса «Аквамарин» в микрорайоне планируется ещё детский сад и поликлиника. Параллельно на участке активно прокладываются  сети водоснабжения и водоотведения, чтобы сразу все инженерные коммуникации подвести к домам. Отмечу, что на строительной площадке функционирует видеокамера, поэтому все желающие могут понаблюдать за ходом работ на стройплощадке в режиме он-лайн с официального сайта «Аквамарина».

- Мы очень ценим, что наш проект вызвал такой интерес у покупателей, поэтому прикладываем максимум усилий для качественного выполнения своей работы. Добавлю, что все квартиры будут сданы в срок, с отделкой под ключ и будут ждать своих хозяев, которым останется только заселиться и строить свою новую жизнь.