О жилом комплексе

05.06.2016Столица Нижний: выгодное предложение.

«Столица Нижний»: ЖК «Аквамарин» - эксклюзивные условия.

Прошло полгода с момента начала продаж квартир в жилом комплексе «Аквамарин» на берегу Оки. В этот период в реализации находились два дома - № 1 и № 3 по генплану, и многие нижегородцы cмогли инвестировать свои средства в строительство и стать дольщиками. «Аквамарин» сразу привлек к себе повышенное внимание: только с февраля по июнь в офис продаж поступило около 1500 тысяч звонков тех, кто заинтересовался новым микрорайоном и приобретением квартир. Не может не радовать, что проект оказался успешным с самого начала, и востребованность этого предложения на рынке недвижимости не вызывала сомнений.

Сегодня ассортимент некоторых квартир в жилых домах № 1 и № 3 по генплану уже выбран, осталось не так много вариантов по ценам, которые были еще на старте продаж. И кто заинтересован в выгодном приобретении квартиры в ЖК «Аквамарин», еще могут успеть подобрать вариант из оставшегося ассортимента. В ближайшее время в реализацию поступят следующие дома - № 2 и № 8 по генплану. Их строительство идет полным ходом, и совсем скоро все необходимые документы будут переданы в банк для аккредитации, поскольку большинство покупателей – это ипотечные заемщики. Отмечу, что мы сразу выставляем на рынок весь ассортимент квартир в двух типах домов, представленных в жилом комплексе, чтобы предоставить нашим покупателям максимальный выбор.

Приобрести строящуюся квартиру в ЖК «Аквамарин» сегодня выгодно как никогда. Ипотека с господдержкой позволяет покупателям приобретать квартиры в домах, возводимых ООО «СТАРТ-СТРОЙ», еще на стадии строительства с льготной ставкой от 11,35% годовых. Таких предложений на рынке просто нет! Банки кредитуют добросовестных застройщиков уже на нулевом цикле строительства, ипотека выдается на приобретение еще строящегося жилья, что в непростых экономических условиях позволяет поддерживать строительную отрасль. Подобный подход позволяет людям не только впервые приобретать собственное жилье, но и улучшать уже существующие жилищные условия, когда из квартир, построенных в середине и второй половине ХХ века, семьи перебираются в просторные современные квартиры. Если анализировать ситуацию на рынке ипотечного кредитования, можно увидеть, что сравнение цен на первичное и вторичное жилье безусловно будет в пользу первичного как с точки зрения соотношения «цена-метраж», так и с точки зрения «цены» кредита, ведь ставка по кредиту на приобретение не новой, а значит, менее ликвидной квартиры будет гораздо больше - в среднем 14-14,5%. Разница очевидна.