О жилом комплексе

27.04.2016Московский Комсомолец: От Молитовского до Канавинского

«Московский Комсомолец: В лучших традициях.

Ежедневно, проезжая Молитовский мост, мы видим, как растет возле площади Комсомольской новый жилой комплекс «Аквамарин». Те, кто мыслят перспективно, прекрасно видят, как новые дома украсят берег Оки и впишутся в концепцию развития территории. Что же ждет левобережье в будущем?

Мысли о том, что Нижний Новгород нужно «развернуть» к берегам великих рек Волги и Оки, зреет в умах архитекторов и администрации города уже давно. Только ранее все проекты касались в основном набережной Волги. Однако, в 2012 году встал вопрос и о том, чтобы левобережье Оки превратить в одну из городских достопримечательностей.

- Между Канавинским и Молитовским мостом, согласно проекту планировки и межевания территории, уже прошедшему все необходимые процедуры согласования, предусмотрено размещение ледового стадиона на 15 тысяч зрителей и парка развлечений с аттракционами, - сообщили СМИ в администрации Нижнего Новгорода. - Разработанная концепция планировки также включает в себя создание крупного центра деловой активности и строительство жилья на месте действующих промышленных предприятий. Начало новой жилой застройки микрорайона было положено строительством жилого комплекса «Аквамарин» рядом с магазином «О`Кей».

Всего на данной территории предусмотрено строительство около 400 тысяч квадратных метров жилья, а также помимо открытых и подземных парковок специально отведены земельные участки под многоуровневые надземные паркинги.

Что касается транспортной инфраструктуры, то проектом предполагается создание в районе Комсомольской площади новой схемы движения. Оптимизация связана с бесперебойной организацией движения по Комсомольскому шоссе с выходом на Молитовский мост, а также затрагивает схему трамвайного движения. От цирка до моста предполагается создать благоустроенную набережную с рекреационными зонами.
Понятно, что к Чемпионату Мира 2018 года город во многом изменит свой облик и много из задуманного будет построено. Жилой комплекс «Аквамарин» также будет в числе тех объектов, которых ждет город и его жители. Поэтому сегодня самые предусмотрительные из нижегородцев уже купили квартиры с видом на Оку в этом перспективном месте. Отличные планировки, высокое качество строительства, доступные цены на старте продаж – все это делает «Аквамарин» очень привлекательным для жизни.

Хотите жить в перспективном районе с развитой инфраструктурой? Обращайтесь в офис продаж по телефону 260-15-84 или по адресу ул. Горького, 117.
Подробности на сайте » www.akvamarin-nn.ru.