О жилом комплексе

05.04.2016Столица Нижний: ЖК «Аквамарин» - эксклюзивные условия.

«Столица Нижний»: ЖК «Аквамарин» - эксклюзивные условия.

В 2016 году по госпрограмме в нашем банке был аккредитован жилой комплекс “Аквамарин”. Специально для желающих приобрести квартиру на берегу Оки мы делаем скидку 0,25%, то есть ставка по ипотеке с господдержкой составит 11,75%. Такие эксклюзивные условия предоставляются только на приобретение квартир ряда крупных застройщиков нашего региона, в числе которых – ООО “СТАРТ-СТРОЙ”.

Ипотека была и остается одним из эффективных инструментов, помогающих человеку приобрести свое жилье. С марта 2015 года проект «Ипотека с господдержкой», реализуемый в рамках государственной программы субсидирования ипотеки, позволил многим улучшить свои жилищные условия, получив ипотечный кредит по выгодной ставке в размере 12% годовых. За год работы программы «Ипотека с господдержкой» ВТБ24 в Нижегородской области выдал 850 кредитов на 1,4 миллиарда рублей.

Что касается условий реализации программы, то ипотечный кредит с господдержкой выдается на срок не более 30 лет и не может превышать трех миллионов рублей (исключение составляют Москва и Санкт-Петербург). Кроме того, помимо обязательного страхования объекта недвижимости необходимо застраховать и жизнь самого заемщика. Определен и размер минимального первоначального взноса, который выплачивают покупатели, — он не может быть меньше 20% от стоимости квартиры. Подчеркну, что прежде всего программа рассчитана на поддержку рынка именно нового жилья.

Программа была запущена год назад и к началу марта 2016‑го должна была завершаться, однако была продлена до конца года. С уверенностью могу сказать, что запуск «Ипотеки с господдержкой» не позволил рынку недвижимости рухнуть в непростой экономический период. Программа была высоко оценена не только застройщиками, но и предприятиями по производству строительных и отделочных материалов и, безусловно, оказалась очень востребованной у населения. В 2016 году мы также ожидаем высокий интерес со стороны тех, кто стремится улучшить свои жилищные условия и стать обладателем качественной и комфортной современной квартиры.

В 2016 году по госпрограмме в нашем банке был аккредитован жилой комплекс «Аквамарин». Специально для желающих приобрести квартиру на берегу Оки мы делаем скидку 0,25%, то есть ставка по ипотеке с господдержкой составит 11,75%. Такие эксклюзивные условия предоставляются только на приобретение квартир ряда крупных застройщиков нашего региона, в числе которых — ООО «СТАРТ-СТРОЙ», являющееся нашим давним и проверенным партнером. Только в прошлом году каждый 10-й кредит по господдержке выдавался на приобретение жилых объектов этой компании.

Качество возводимого этим застройщиком жилья не вызывает сомнений, и покупатели могут быть уверены в том, что, приобретая с помощью «Ипотеки с господдержкой» квартиру в «Аквамарине», они делают действительно выгодное вложение.