О жилом комплексе

06.04.2016Московский Комсомолец: «Аквамарин» покупать выгодно.

«Московский Комсомолец: «Аквамарин» покупать выгодно.

Купить квартиру в строящемся доме в динамично развивающемся микрорайоне от надежного застройщика – мечта многих. Сейчас она становится ближе, так как Правительство России утвердило программу государственной поддержки ипотечного кредитования на 2016 год. С 1 марта можно оформить кредит на приобретение жилья по сниженной процентной ставке.

Впервые государственная поддержка ипотеки начала осуществляться с весны прошлого года в соответствии с «антикризисным» планом правительства. Программа направлена на поддержку граждан, приобретающих жилье от застройщика, а также строительной отрасли в целом.

- Предыдущая программа господдержки закончилась 29 февраля, - рассказала начальник отдела по работе с партнерами жилищного кредитования управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования головного отделения по Нижегородской области ПАО Сбербанк Марина Митрофанова. – С 1 марта мы продлили выдачу ипотечных кредитов по льготной ставке. Каких-либо специальных ограничений для заемщиков программа не предусматривает. Нужно иметь стабильный доход, работать на последнем месте работы не менее 6 месяцев и т.д. Отличие есть по сумме – не более 3 млн рублей. Необходим первоначальный взнос – 20 % стоимости жилья. Обязательно страхование жизни заемщика.

- Мы работаем с надежными застройщиками, - продолжила Марина Николаевна, - которые положительно зарекомендовали себя на рынке и своевременно сдают качественное жилье. Их объекты мы аккредитуем на нулевом этапе строительства. В качестве примера можно назвать жилой комплекс «Аквамарин», который сейчас активно строится и востребован у наших заемщиков. Многие дольщики оформляют ипотеку на квартиру в этом микрорайоне именно в нашем банке. Этому способствует и то, что сейчас, на старте продаж, застройщик предлагает самые привлекательные цены, а мы со своей стороны обеспечиваем кредитование по господдержке.

Стоит добавить, что преимуществ у «Аквамарина» очень много: эргономичные планировки квартир; удобная транспортная развязка; место расположение – практически на берегу Оки и, соответственно, великолепные виды на реку. В районе Комсомольской площади уже развита социальная инфраструктура - рядом с жилым комплексом расположены торговые центры, детский сад, школа. Её дополнят и новые дома комплекса, так как на первых этажах жилых домов застройщик предусмотрел помещения в которых разместятся нужные для жителей учреждения: аптеки, отделения банков, детские развивающие центры, пункты бытового обслуживания и т.п. Во дворах будут построены детские и спортивные площадки.

Стоит ли удивляться, что квартиры активно раскупают? Тем более, что новоселье жильцы первых двух домов смогут отпраздновать уже в 2017 году.
В офисе продаж по адресу: Нижний Новгород, ул. Горького, 117, вы можете получить полную информацию по вопросам приобретения жилья и ипотечного кредитования, подать документы на ипотеку специалисту от ПАО Сбербанк и выбрать квартиру.