О жилом комплексе

23.03.2016Патриоты Нижнего: Господдержка - в помощь покупателю.

«Патриоты Нижнего»: Господдержка - в помощь покупателю.

В сегодняшние дни невозможно представить жизнь без интернета, сотовых телефонов, торговых центров и кредитов, которые позволяют нам получать все блага здесь и сейчас распределяя во времени расходную часть семейного бюджета. Вспомнить 1996 год – ипотека в принципе отсутствовала и возможность обладать своим жильем для многих была заоблачной перспективой. За 20 лет ситуация кардинально изменилась и большинство жителей нашей страны сегодня улучшают жилищные условия с помощью ипотечного кредитования. Этому способствует непосредственная поддержка государства. О программе госсубсидирования ипотеки подробное интервью дала менеджер офиса продаж жилого комплекса «Аквамарин» Анна Галиуллина.

- Ипотечное кредитование всегда контролировалось государством, и в 2015 году, в целях поддержки добросовестных застройщиков, а также сохранения возможности улучшения жилищных условий наших граждан была разработана программа по компенсации банкам недополученных процентов. Это привело к предоставлению доступной ипотеки со ставкой от 10% на первичном рынке. Она была запущена в марте 2015г. сроком действия до 29 февраля 2016г. И за время действия программы каждый четвертый ипотечный кредит был взят в банках с помощью господдержки. Это в целом по стране. Государство оценило продуктивность использования такого инструмента как ипотека и, взвесив объёмы строительства, а также проанализировав количество граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в феврале 2016 года было принято решение о продлении программы. Теперь она будет действовать до 1 января 2017 года.

- Жилой комплекс «Аквамарин» также участвует в программе совместно с ведущими банками - партнёрами, которые аккредитовали объект ещё на нулевом этапе строительства и предлагают наиболее выгодные ставки. Есть и первые результаты. Ипотечные сделки при участии государства составляют 63%.

Благодаря программе господдержки, а также выгодной цене за квадратный метр - от 48 тысяч рублей - можно планировать покупку квартиру и отметить новоселье вместе с первыми жителями «Аквамарина», в 2017 году! Самое главное - это успеть выбрать квартиру: ввиду выгодных цен, предлагаемых на старте продаж, они бронируются чрезвычайно быстро. Актуальную ситуацию по наличию незарезервированных квартир можно увидеть на официальном сайте жилого комплекса «Аквамарин». А в своем выборе и осуществлении мечты о квартире вы можете рассчитывать на помощь государства! Более подробную консультацию всегда можно получить у менеджеров офиса продаж.