О жилом комплексе

05.03.2016«Столица Нижний»: «Аквамарин» - старт продаж

«Столица Нижний»: «Аквамарин» - старт продаж

Покупка недвижимости — это всегда серьезный стратегический шаг. И если хочется, чтобы квартира долгие годы радовала, была настоящим семейным гнездом, могла перейти в наследство детям и внукам, то обязательно нужно учитывать, из чего построен дом, где он располагается, насколько перспективен этот участок. Нужно понимать, что если мы вкладываем деньги, а это достаточно существенные средства, то отдача должна быть максимальной. И даже в том случае, когда квартира служит способом инвестирования, ее стоимость должна быть оправданной и со временем только возрастать.

Сегодня застройщики предлагают разные цены на жилье, отталкиваясь от себестоимости строительства, от понесенных затрат по прокладке инженерных сетей, полному освоению участка. Понятно, что это комплексная цена. На рынке строительства жилой недвижимости представлен большой выбор материалов и технологий — от этого зависит цена, срок службы и качество недвижимости. Разобраться в этом многообразии простому человеку, планирующему приобретение квартиры, зачастую сложно. Но ведь именно от того, как и из чего построен дом, зависит не только цена квартиры, но и комфорт проживания, тепло и уют, прочность и долговечность.

Жилой комплекс «Аквамарин» возводится по технологии монолитного каркаса, внешние самонесущие стены и внутренние межкомнатные перегородки выполнены газосиликатными блоками, а межквартирные стены — силикатным пустотелым кирпичом для лучшей звукоизоляции. Это технология, которая с успехом использовалась компанией-застройщиком ООО «СТАРТ-СТРОЙ» при реализации проектов жилых комплексов «Седьмое небо» и «Цветы» и хорошо себя зарекомендовала. Именно такая конструкция при соблюдении технологии является наиболее прочной и долговечной, дает больше возможностей с точки зрения высотности зданий и объемно-планировочных решений. Кроме того, все жилые дома возводятся на прочном свайном основании, обеспечивающем домам максимальную устойчивость.

Газосиликатный блок — теплый, экологически чистый, безопасный материал. Он уже давно не является новинкой на рынке, проверен временем и широко применяется в строительстве. Являясь достаточно прочным, газосиликат легкий, что также важно при строительстве высотных домов.

Насосные группы «Вилла» и «Грундфос», современные тепловые пункты, индивидуальные приборы учета, оптоволоконная связь, энергосберегающее остекление — все это и многое, многое другое, примененное при строительстве «Аквамарина», призвано обеспечить максимальное удобство проживания и долговечность эксплуатации зданий.