О жилом комплексе

27.01.2016«Патриоты Нижнего»: «Аквамарин» - на пути к мечте!

«Патриоты Нижнего»: «Аквамарин» - на пути к мечте!

В 2016 году началось возведение жилого комплекса «Аквамарин» - нового красивого микрорайона на берегу Оки. В активе будущего комплекса уже ряд публикаций в СМИ и позитивные оценки экспертов, есть официальный сайт, где размещается вся необходимая информация. Многие нижегородцы, затаив дыхание, ждали старта продаж первых домов «Аквамарина», а теперь активно покупают квартиры и следят за ходом строительства. Поддерживая интерес будущих жильцов, мы обратились к заместителю генерального директора ООО «СТАРТ-СТРОЙ», руководителю данного проекта Феничеву Сергею Владимировичу и попросили поделиться подробностями о текущей ситуации на строительной площадке.

-Как вы знаете, жилой комплекс «Аквамарин» будет состоять из восьми домов. Сегодня застройщик ООО «СТАРТ-СТРОЙ» ведёт строительство уже двух из них - № 1 и 3 (по генплану).

- Подготовительные работы на строительной площадке начались летом 2015 года. Были проведены геодезические изыскания, составлены топографические планы, завершены работы по устройству котлованов, – все необходимые мероприятия нулевого цикла. Строительство домов состоит из множества последовательных этапов, которые отличаются по времени, это очень непростой и многоступенчатый процесс, который не всегда заметен простому обывателю. Сейчас строительство находится на этапе освоения свайного поля. Он выполняется в сложных инженерно-геологических условиях, когда прочные грунты, способные выдержать нагрузку от здания, находятся достаточно глубоко - глубина забивки свай выбирается такой, чтобы острие сваи опиралась на несущие слои грунтов. Таким образом, первоначально проводятся контрольные испытания талых грунтов забивными натурными сваями вертикальной статической вдавливающей осевой нагрузкой, по результатам которых определяется, какой именно тип свай подойдёт для строительства данного дома. Только после этого процесса завод изготовитель пускает в производство необходимый объем свай для забивки свайного поля. Следующим этапом станут работы по устройству ростверка и монолитного каркаса здания с использованием монолитных и сборных конструкций, качественное выполнение которых служит залогом прочности и долговечности всего строения. Отмечу, что застройщик всегда придерживается четкого строительного графика с соблюдением всех технологических циклов и контролем качества на промежуточных производственных этапах. ООО «СТАРТ-СТРОЙ» всегда исполняет сроки взятых на себя обязательств и поэтому можно с уверенностью сказать, что первые жилые дома примут своих новоселов в четвертом квартале 2017 года, а в 2018 году строительство комплекса будет полностью завершено.

Семейное счастье - бесценно. А вот талисман для вашей семьи вы приобрести можете. Квартиры в доме № 1 и № 3 (по генплану) уже в продаже и менеджеры офиса продаж всегда готовы провести консультацию, ответив на ваши вопросы.

Познакомиться с планировочными решениями квартир, условиями продажи и стоимостью можно на официальном сайте akvamarin-nn.ru