О жилом комплексе

20.01.2016«Патриоты Нижнего»: Жизнь в цвете «Аквамарин»

«Патриоты Нижнего»: Жизнь в цвете «Аквамарин»

– Новый микрорайон, как вы знаете, будет расположен в интересном и ценном месте с точки зрения градостроительства и видовых характеристик – на берегу реки Оки. В проект будущей комплексной застройки с социальной и инженерной инфраструктурой «Аквамарин» мы вложили весь опыт, полученный в ходе работы над микрорайонами «Седьмое небо» и «Цветы». Комплекс продумывался до мелочей, поэтому для комфортного проживания семей здесь будут все необходимые условия.

Генеральный план был разработан с учетом результатов комплексного подхода к развитию территории: нам важно, чтобы своё решение нашли все потребности будущих жителей. Именно поэтому на территории выделен ряд функциональных зон: жилая – многоквартирной многоэтажной застройки, рекреационная – зона отдыха, благоустройства, включающая детские площадки, а также природоохранная зона – она непосредственно связана с географией комплекса «Аквамарин». Жилая зона будет состоять из восьми многоэтажных домов, каждый из которых станет частью общей концепции и совместит разнообразные функциональные планировочные решения с прекрасными видовыми характеристиками. Общие стилистические решения многоквартирных домов выдержаны в спокойных тонах, что абсолютно соответствует окскому пейзажу и прибрежной местности. А рекреационная зона будет устроена таким образом, чтобы дополнить существующий пейзаж, не нарушая его.

Хочу обратить внимание на то, что данная территория уже имеет готовую инфраструктуру: в шаговой доступности учреждения образования, дополнительного образования, сферы развлечений, а также торговые центры. Что касается транспортного обслуживания территории, оно осуществляется как наземными видами транспорта 0 маршрутными такси, трамваями и автобусами, так и подземными: станция нижегородского метрополитена «Ленинская» расположена в десяти минутах ходьбы от будущего комплекса.

- Строительство комплекса уже началось. Первые дома будут сданы в четвёртом квартале 2017 года. И он уже сейчас имеет все предпосылки для того, чтобы полюбиться нижегородцам, а также стать одним из лучших и образцовых в городе.

«Патриоты Нижнего», № 2 (107), 20.01.2016 г.