О жилом комплексе

09.01.2016«Патриоты Нижнего»: «Аквамарин» – ваш семейный талисман!

Газета «Патриоты Нижнего» №46 (104) 23.12.2015.

Совсем скоро берег Оки украсит «Аквамарин» - новый, красивый жилой комплекс от застройщика уже полюбившихся микрорайонов «Седьмое небо» и «Цветы». Реализация этого интересного проекта вновь доверена лидеру рынка риэлторских услуг с безупречной репутацией - ООО «СТН Риэлти». «Патриоты Нижнего» встретились с её директором Инной Ворошиловой и попросили презентовать читателям будущий жилой комплекс.

- «Аквамарин». Даже название само по себе уже очень красивое. Многие нижегородцы слышали о начале его строительства, и с нетерпением ждут актуальной и подробной информации о будущем комплексе.

- Да, пришло время рассказать об этом «драгоценном камне» в нашем семействе жилых комплексов и приоткрыть завесу секретности. Это уже третий комплекс микрорайонной застройки, который реализуется компанией девелопером «Столица Нижний». Накоплен определённый опыт, выработан подход – все эти знания будут применены и внедрены при строительстве «Аквамарина». Само название «Аквамарин» - выбрано неслучайно. Этот камень является символом чистоты, красоты и счастья, и мы надеемся, что квартира в комплексе с одноимённым названием станет талисманом семейного счастья и благополучия.

Подготовка строительной площадки, как вы видели, была начата летом 2015 года. Само строительство активно стартует в начале 2016 года, а в 2018 году возведение комплекса завершится. Он будет состоять из 8 жилых домов – 23-х и 25-ти этажных. Всего в домах будет построено порядка 1700 одно -, двух-, и трёхкомнатных квартир. А кроме жилых помещений, градостроительная концепция данного участка предполагает возведение многоуровневого паркинга, здания общественного назначения и детского сада.

- Для многих современных людей одним из ключевых критериев при выборе квартиры является жизнь в городе, в городской среде. Поэтому расположение микрорайона в данном случае - немаловажный фактор.

- Да, геопозиция комплекса интересна и очень выгодна. Он будет расположен на берегу реки Оки в районе площади Комсомольской. С одной стороны, речной пейзаж станет прекрасным видом из окон жильцов «Аквамарина», а с другой - площадь Комсомольская - это важнейшая транспортная артерия Нижнего Новгорода, с удобными развязками, позволяющими оперативно добраться в разные районы города. В шаговой доступности – линия метро, связывающая верхнюю и нижнюю части города, все виды общественного транспорта, включая трамваи и троллейбусы.

- А с точки зрения инфраструктурной составляющей?

- Готовая, сформированная инфраструктура - одно из главных преимуществ комплекса. Смотрите сами, рядом все крупные магазины и гипермаркеты, школы, детские сады, спортивные учреждения. В непосредственной близости Парк им. 1 Мая, детская железная дорога, ФОК «Заречье» - это ещё не все досуговые и спортивно-развлекательные объекты, которыми смогут воспользоваться жители «Аквамарина». И, конечно, дополнительный бонус жителям - это берег Оки, излюбленное место для прогулок у нижегородцев.

- И наконец, когда будут открыты продажи и что нужно, чтобы стать владельцем квартиры в жилом комплексе «Аквамарин»?

- Мечты - непременно сбываются. Но подумать об их осуществлении нужно уже сейчас. На старте продаж в начале 2016 года мы предложим самые выгодные цены. Нижегородцы и все желающие, которым уже полюбились Окские пейзажи, могут уже сегодня обратиться в офис продаж получить у наших специалистов всю подробную информацию о жилом комплексе и заявить о себе в качестве потенциального покупателя. Именно таким активным покупателям в первую очередь будет предложен на выбор максимальный ассортимент квартир.

Наталья СИКЕРСКАЯ

http://nn-patriot.ru/