О жилом комплексе

05.10.2016Журнал "Столица Нижний": ЖК «Аквамарин» - время покупать!

Журнал Столица Нижний: ЖК «Цветы» - счастливая жизнь

Осень для рынка недвижимости — это период оживления, повышения спроса на жилье. Все очень закономерно: начинается новый учебный год в школах и вузах, люди выходят на работу после летних отпусков, городская жизнь активизируется и становится насыщенной. Многие торопятся решить жилищные вопросы в уходящем году, и осень – время, когда особо ощущается окончание года и приближение новых перемен. При этом, как правило, с началом нового календарного года происходит рост цен на недвижимость, поэтому приобретение квартиры я рекомендую планировать именно на осенний период. Могу сказать, что сейчас в Нижнем Новгороде не так много предложений по квартирам в новостройках, выбор весьма ограничен, и, конечно, хороший вариант по привлекательной цене от надежного застройщика упускать нельзя.

На сегодня в строящемся жилом комплексе «Аквамарин» на продажу выставлены квартиры в четырех домах — №№ 1, 2, 3 и 8 по генплану. 50% домов находятся на стадии строительства. «Аквамарин», для такого опытного застройщика как «СТАРТ-СТРОЙ», небольшой жилой комплекс. Всего восемь домов - этот объем гарантировано будет освоен за 3 года. Сейчас в строящихся домах цена на квартиры начинается от 1 990 000 рублей, и могу сказать, что она пока держится на уровне 2015 года.

Преимуществом является также то, что приобрести квартиры в ЖК «Аквамарин» можно в рамках программы «Ипотека с господдержкой», действие которой продлено до конца 2016 года, и чтобы воспользоваться такой возможностью, осталось не так много времени. Кроме того, сегодня ряд банков-партнеров предоставляет действительно уникальные возможности для клиентов, выбирающих надежных застройщиков. Так, АКБ «Абсолют Банк» предлагает привилегированные условия для дольщиков жилого комплекса воспользоваться ипотечным кредитом со ставкой от 10,7% годовых при первоначальном взносе 20% от стоимости квартиры. При этом кредитование возможно на срок до 30 лет. Согласитесь, это более чем выгодные условия на приобретение новой квартиры!

Стандартно для рынка и то, что активно развивающийся проект с высокой динамикой строительства всегда дорожает в предложении и остальные четыре дома ожидаются в продаже по более высокой цене. Не откладывайте покупку квартиры в долгий ящик — никто не сможет гарантировать вам ту или иную цену в самом ближайшем будущем. На сегодняшний день застройщик ЖК «Аквамарин» предлагает наиболее выгодные цены на приобретение квартир в строящихся домах. Пусть эта осень станет для вас и вашей семьи временем решения, возможно, самой большой жизненной задачи.