О жилом комплексе

17.08.2016Патриоты Нижнего»: «Аквамарин» - выбор нижегородцев

Патриоты Нижнего»: Соседи ждут Вас!
Часто, задумываясь о покупке жилья, нам приходится выбирать: вторичное жильё или новостройка, и если новостройка, то где именно – вопрос непростой, поскольку рынок сейчас изобилует различными предложениями. И здесь главное решить этот вопрос правильно и в свою пользу. Сегодня многие нижегородцы отдают предпочтение строящемуся комплексу «Аквамарин». Почему? Узнаем у руководителя офиса продаж Инны Ворошиловой.
-Мне часто приходится общаться с покупателями квартир, которые спрашивают: в чём преимущество покупки квартиры в новостройке перед вторичным рынком жилья, ведь во «вторичку» можно переехать сразу же, а покупая на этапе строительства, нужно настроиться на ожидание завершения строительных работ и ввода объекта в эксплуатацию. Я в таких случаях всегда провожу параллель с новой и бывшей в употреблении вещью. Но начну по порядку.
- «Аквамарин» застраивается двумя типами домов – 23 и 25 этажными, ассортиментная линейка которых предлагает варианты квартир от евростудий до просторных трёхкомнатных. Поэтому, приобретая квартиру в новом доме в жилом комплексе «Аквамарин», вы, прежде всего, выбираете улучшенные, эргономически обоснованные планировочные решения и новые инженерные коммуникации, в отличие от стандартных решений домов 80-ых и изношенных порой до 80% сетей. Диапазон цен на разные варианты квартир «Аквамарина» - дешевле, чем на вторичном рынке и начинается от 1 млн. 990 тысяч рублей за однокомнатную, от 3 млн 106 тысяч рублей на двухкомнатную и от 3 млн 633 тысяч за трёхкомнатную картиру.
- Высокая этажность домов позволяет выбрать квартиру на любом этаже по своему вкусу. Так, любителям красивых панорам и ценителям видовых характеристик подойдут квартиры на самых верхних этажах. В этой части дома конца прошлого века предлагают весьма скудный выбор из 5 или 9 этажей. И, конечно, новостройка - это далеко не только новые стены и высокие этажи. Это новые детские площадки и детские сады, благоустроенная придомовая территория и новые соседи. И, конечно, важной составляющей является юридическая чистота сделки и отсутствие прав на квартиру у третьих лиц.
- Ещё один принципиальный момент – оплата. Не секрет, что большинство покупателей сегодня прибегают при покупке жилья к заёмным средствам банка. Ипотечные программы для строящегося жилья на сегодняшний день являются самыми выгодными, поскольку реализуют программу господдержки. Процентные ставки по ним начинаются от 11% годовых в банках-партнёрах. Для сравнения ставки по ипотечным программам для вторичного жилья будут на 2-3% выше.
- Иногда мы готовы отказаться от своей мечты, комфорта или отложить его на потом, ради «синицы в руках». Здесь важно помнить, что нет ничего более постоянного, чем временное, и порой, покупая вторичное жильё в качестве временного, можно остаться в нём надолго, сожалея об этом впоследствии. К своему будущему надо подходить взвешенно, определяясь серьёзно и не спеша. Принимая во внимание эти важные моменты, многие нижегородцы делают выбор в пользу новостройки и жилого комплекса «Аквамарин». Поэтому будьте последовательны в достижении цели и приобретайте с выгодой для себя.