О жилом комплексе

03.08.2016Патриоты Нижнего»: В «Аквамарин» - с поддержкой государства

Патриоты Нижнего»: Соседи ждут Вас!

Даже самые заветные и сокровенные мечты обязательно должны сбываться. Особенно, если это они касаются собственной квартиры в новостройке. Одним из самых популярных строящихся комплексов в Нижнем Новгороде на данный момент является «Аквамарин» - будущий микрорайон на берегу Оки. Квартиры в «Аквамарине» продаются по выгодным, отличающимся демократичностью ценам. Можно копить средства на квартиру долгие годы, а можно приобрести жильё своей мечты уже сегодня, воспользовавшись ипотечными программами банков–партнёров офиса продаж. Большинство покупателей прибегают к помощи государства и пользуются программой государственной поддержки. Подробности у руководителя офиса продаж Инны Ворошиловой.

- Недвижимость это мощный актив, который приобретается на долгие годы, - отметила эксперт. – Поэтому серьёзно нужно относиться как к выбору самого жилья, его месторасположения и наличия инфраструктуры, так и к способу его оплаты. Многие нижегородцы, планируя покупку квартиры, ориентируются на заёмные средства банков. И здесь важно правильно подобрать ипотечную программу, чтобы ежемесячный платёж был комфортным для семейного бюджета. Самой выгодной является программа государственной поддержки: процентные ставки по ней начинаются от 11%.

- Совсем недавно мы рассказывали о снижении ипотечной ставки в рамках программы государственной поддержки у ПАО Сбербанк для застройщика ООО «СТАРТ-СТРОЙ». 22 июля о снижении процентных ставок по заявкам физических лиц на получение жилищных кредитов по программе "Ипотека с государственной поддержкой" объявил ещё один генеральный партнёр застройщика ПАО ВТБ 24. В рамках предложения процентная ставка также составляет 11,4 % при минимальном первоначальном взносе в 20%. Предложение действует на все строящиеся в данный момент дома - № 1,2,3,8 по генплану.

- Напомню, что Программа государственного субсидирования процентных ставок по ипотеке вступила в силу 1 марта 2015 года и на сегодняшний день является очень популярной у населения. Так, по оценке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, по состоянию на 1 апреля за время её действия было выдано почти 292 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 522 млрд. рублей. Поэтому в марте текущего года было принято решение о продлении льготного кредитования до 1 января 2017 года. Времени ей воспользоваться остаётся всё меньше.

- Как известно, успевает только тот, кто действует оперативно и не откладывает первостепенные дела на потом, - резюмировала Инна Ворошилова. – Поэтому торопитесь реализовать свою мечту сегодня, обращайтесь за консультацией в офис продаж, где наши менеджеры ответят на любой, интересующий вас вопрос. Подать заявку на ипотечный кредит и получить подробную консультацию по программе можно также в офисе продаж непосредственно у представителя ПАО ВТБ 24 и ПАО Сбербанк. Первые дома «Аквамарина» будут сданы уже в IV квартале 2017 года, поэтому, подав заявку сегодня, уже завтра вы можете стать хозяином собственной квартиры.