О компании девелопере

17.08.2016Информация о приостановке строительства жилого дома в ЖК «Аквамарин» не соответствует действительности

Информация о приостановке строительства жилого дома в ЖК «Аквамарин» не соответствует действительности

15 августа 2016 года на сайте «РБК Нижний Новгород» была размещена ложная информация о приостановке строительства одного из жилых домов в жилом комплексе «Аквамарин».

Заказчиком-застройщиком жилого комплекса «Аквамарин» является ООО «Старт-Строй», в данный момент на строительстве работают три привлеченных генподрядчика.

Никаких представлений прокуратуры об устранении нарушений миграционного законодательства в адрес юридических лиц девелоперской компании «Столица Нижний», в том числе ООО «Старт-Строй», или привлеченных генподрядчиков не вносилось. Также никаких административных дел в отношении юридических лиц «Столицы Нижний», в том числе ООО «Старт-Строй», или привлеченных генподрядчиков не возбуждалось.

В сообщении прокуратуры, на которое ссылалось РБК, речь идет не о приостановке строительства дома, а о приостановке деятельности некоего юридического лица, которое на самом деле является одним из мелких субподрядчиков, сотрудники которого выполняли на строительстве неквалифицированные работы. Приостановка деятельности данного юридического лица никак не повлияла на ход строительства жилого дома.

Никаких запросов в «Столицу Нижний» о получении разъяснений или уточнений со стороны «РБК Нижний Новгород» не поступало. В данный момент в текст информационного сообщения на сайте данного СМИ по требованию пресс-службы «Столицы Нижний» внесены необходимые исправления.

Сожалеем о низком качестве журналистской работы в «РБК Нижний Новгород» и приносим извинения дольщикам ЖК «Аквамарин» за возможное беспокойство в связи с появлением в интернете неверной информации. Специалисты отдела продаж жилого комплекса «Аквамарин» готовы ответить на все возможные вопросы: тел.: 8 (831) 235-14-53.