О жилом комплексе

05.05.2016Столица Нижний: с видом на реку.

«Столица Нижний»: ЖК «Аквамарин» - эксклюзивные условия.

Безусловно, жить на берегу реки, ежедневно любоваться захватывающими видами меняющейся природы хотели бы многие. Застройщик ООО «СТАРТ-СТРОЙ» уже имеет положительный опыт строительства микрорайона «Седьмое небо» на берегу Волги, и сейчас реализует новый проект жилого комплекса «Аквамарин» на берегу Оки.

Люди издавна селились по берегам рек, которые были и транспортными путями, и источником пропитания, и естественной защитой. И хотя отношения человека и реки в течение столетий менялись, ее притягательность не только не уменьшилась, а стала даже больше – это особенно касается жителей мегаполиса, ощущающих дефицит общения с природой. Нижний Новгород возник на слиянии двух рек, и это уникальное местоположение сделало его одним из красивейших городов нашей страны. Сегодня реки в черте Нижнего Новгорода – это место созерцания и активного отдыха, это естественные «легкие» города, здесь всегда легко дышится.

Развитие береговых территорий, строительство жилых микрорайонов вдоль рек становится приоритетным направлением развития нашего города. И, безусловно, жить на берегу реки, ежедневно любоваться захватывающими видами меняющейся природы хотели бы многие. Застройщик ООО «СТАРТ-СТРОЙ» уже имеет положительный опыт строительства микрорайона «Седьмое небо» на берегу Волги, и сейчас реализует новый проект жилого комплекса «Аквамарин» на берегу Оки.

По генеральному плану развития Нижнего Новгорода, между ЖК «Аквамарин» и самой рекой должен располагаться спортивный парк, предположительно с Ледовым дворцом и благоустроенной набережной. Это территория с очень большим потенциалом, которая может стать местом притяжения большого числа людей, местом отдыха и прогулок.

Во время реализации проекта «Седьмое небо» мы убедились в том, что для комфортного проживания людей необходимы гармоничная среда и безопасное окружение. Микрорайоны должны быть просторными, открытыми, с минимальным количеством автомобилей во внутридворовых пространствах. Так, по проекту ЖК «Аквамарин» практически все транспортные проезды и парковки располагаются по периметру комплекса, а в окружении жилых домов предусмотрена большая зеленая территория. Здесь будут располагаться площадки для занятия спортом, детские игровые площадки, прогулочные зоны – все, что необходимо для отдыха взрослых и детей.

Кроме того, между домами первой линии застройки предусмотрены как минимум 50-метровые разрывы, что позволяет сохранить прекрасный вид на реку из домов, находящихся на второй линии микрорайона.

Сегодня у всех желающих есть реальная возможность поселиться на берегу реки - стать обладателем комфортной квартиры в новом современном жилом комплексе «Аквамарин». И я уверен, что он станет одним из самых привлекательных микрорайонов заречной части Нижнего Новгорода.