О жилом комплексе

06.04.2016Патриоты Нижнего: Счастливое материнство в «Аквамарине».

«Патриоты Нижнего»: Счастливое материнство в «Аквамарине».

Появление в семье детей – это всегда радостное событие и праздник! С их рождением возникает необходимость расширить свою жилплощадь, сделав проживание всех членов семьи комфортным и счастливым. Всё чаще родители для этой цели используют средства материнского капитала – инструмент, который предоставило государство в качестве меры социальной поддержки. О том, как приобрести квартиру в жилом комплексе «Аквамарин» с помощью материнского капитала, расскажет менеджер офиса продаж Анна Галиуллина.

- Напомню, что право получить материальную помощь от государства — материнский капитал –имеют семьи, в которых в период с 1 января 2007 года до конца 2018 года появляется второй или последующий ребёнок. В 2016 году размер материнского капитала составил 453 026 рублей. Получая право на использование маткапитала, семьи задумываются: как его реализовать с максимальной пользой. Самым популярным по-прежнему остается улучшение жилищных условий. Важным и положительным моментом для таких семей является и то, что еще до достижения трехлетнего возраста ребенка, можно приступить к вопросу улучшения жилищных условий. И здесь на помощь активно приходят ипотечные программы наших банков-партнеров.

- Во-первых, средствами материнского капитала можно оплатить первоначальный взнос при покупке квартиры в ипотеку, также не дожидаясь трехлетия ребенка, с рождением которого возникло право на меры государственной поддержки. Во-вторых, - возможно досрочное погашение уже оформленной ипотеки и уменьшение суммы основного долга по кредиту. Этот вариант применяется наиболее часто и, надо сказать, выгоден для заемщика ввиду того, что, проценты по кредиту всегда начисляются на остаток основного долга. После перечисления Пенсионным фондом средств маткапиталла банки предлагают два варианта дальнейшего ежемесячного погашения: сокращение срока кредитования и сохранение размера ежемесячного платежа или при сохранении периода кредита пересчёт и уменьшение ежемесячных платежей. В обоих вариантах достигается экономия на общем размере переплаты.

- Сегодня многие молодые семьи выбирают для своей будущей жизни новый жилой комплекс «Аквамарин» и некоторые уже успели воспользоваться материнским капиталом. Например, Светлана Комарова - второй раз мамой стала совсем недавно, но, уже сейчас, оплатила материнским капиталом первоначальный взнос и приобрела трёхкомнатную квартиру в доме № 1 по генплану. Она прежде всего отметила, что цены в договоре долевого участия фиксированные и изменению не подлежат, а для нее важно именно сейчас, обладая этой существенной на текущий момент суммой обеспечить семью большей площадью для проживания. Действительно, в жизни многое подвержено изменениям, происходят повороты и перевороты в экономике, инфляция и многое другое, что не совсем привычно для людей, не связанных с финансовым сектором, поэтому от ваших действий в настоящий момент зависит не только ваше будущее, но и о будущее детей и где пройдёт их детство.

Наши менеджеры всегда готовы поделиться опытом и рассказать о возможностях, которые предоставляет государство нашим гражданам в улучшении жилищного вопроса. Офис продаж жилого комплекса «Аквамарин» расположен по адресу: ул. Горького, 117 - 3 этаж.