О жилом комплексе

16.03.2016Московский Комсомолец: от мечты к действиям

«Московский Комсомолец: от мечты к действиям

Достоверно известно, что при хорошей подготовке как в жизни, так и в спорте, цели достигаются намного быстрее. Соответственно о том, как воплотить мечту обладания собственным жильем в реальность мы поговорили с директором компании «СТН РИЭЛТИ» Инной Ворошиловой.

Многие полагают, что покупка недвижимости сопровождается длительным и хлопотным сбором документов. Смело могу заверить, что, когда вы имеете дело с приобретением квартиры в строящемся доме от застройщика – это совсем другая история. И это понимают наши покупатели, которые приходят в офис продаж жилого комплекса «Аквамарин». Подробную консультацию в этом вопросе можно найти и на сайте жилого комплекса www.akvamarin-nn.ru.
Сегодня я могу вашим читателям также просто и доступно разъяснить тонкости при подготовке к сделке, основываясь на вопросах, которые наиболее часто звучат при консультировании клиентов.
«Что такое резерв квартиры, сколько он длится по времени и сколько стоит?»

- Резерв квартиры формируется в офисе продаж максимум на 2 недели при личном присутствии покупателя квартиры абсолютно бесплатно. Менеджеры проверяют комплект документов для подготовки договора, совместно с покупателем фиксируют условия по оплате, количеству покупателей, знакомят с формой договора. Срок резерва зависит от формы оплаты, от наличия одобрения в случае ипотечной сделки, использования средств материнского капитала при оплате стоимости квартиры. Таким образом, подписать договор можно как в день постановки квартиры в резерв, так и в последующие 14 дней.
«Какие нужно предоставить документы?»

- Здесь все зависит от будущих покупателей. И мы всегда разъясняем все тонкости сделок, связанных с наделением детей будущей собственностью, применением в оплате средств маткапитала, определением долей между родственниками или желанием клиента о возмещении в будущем подоходного налога. Но для всех, кто участвует в подписании договора, обязательны будут: паспорт, свидетельство о присвоении ИНН, выписка со счета о наличии необходимой для оплаты договора или его части, за вычетом ипотеки, суммы денежных средств, для детей до 14 лет нужно свидетельство о рождении, а для супругов – свидетельство о браке. Согласитесь, что все эти документы привычны и понятны.

«Когда нужно оплатить договор?»

- Многие задают такой вопрос планируя собственные поступления после продажи имеющейся недвижимости. Отмечу, что оплата договора осуществляется в течение 5 дней после его государственной регистрации.

«Я заключил договор и оплатил. Что мне делать дальше?»

- Поскольку вы приобрели квартиру в сорящемся доме, следующий этап – подписание акта приема-передачи и новоселье после ввода дома в эксплуатацию.

Как видите все очень просто. Поэтому для тех, кто выбирает «Аквамарин» открыт офис продаж по адресу ул. Горького, 117, консультации по телефону 260-15-84.