О жилом комплексе

10.02.2016«Патриоты Нижнего»: Доверие профессионалов, выбор покупателей.

«Патриоты Нижнего»: В «Цветы» - юридически грамотно.

На протяжении полутора лет «Патриоты Нижнего» рассказывают о жилых комплексах, возводимых ООО «СТАРТ- СТРОЙ». Это неслучайно, поскольку самым основным критерием, который учитывают покупатели при выборе квартиры, является надёжность застройщика: приобретение собственного жилья - очень важный шаг, требующий серьёзного вложения средств, поэтому нужна 100%-ая уверенность в конечном результате. В данном случае повод для доверия - безупречная история компании, её репутация и жилые микрорайоны, подарившие радость жизни в собственной квартире уже десяткам тысяч нижегородцев. Сегодня экспертным мнением по поводу застройщика поделится аналитик рынка недвижимости Алексей Чемоданов.

- Алексей, расскажите об истории развития этой компании и какую позицию на рынке недвижимости ООО «СТАРТ- СТРОЙ» занимает сегодня?

- На сегодняшний день, это один из лидеров жилищного строительства в Нижнем Новгороде, возводящий по 100-120 тыс. кв. метров жилья в год.
История застройщика началась в конце 90-х годов. В то время объемы строительства жилья были невелики, и компания начинала со строительства отдельных объектов: например, 17-этажный дом на пересечении улиц Республиканской и Ванеева. Но уже тогда прослеживалось стремление к более масштабной квартальной застройке. Что было успешно продемонстрировано при строительстве достаточно сложного участка в границах улиц Белинского и Полтавской, где в застройщик возвел 6 домов. Затем последовали хорошо известные нижегородцам проекты комплексного освоения территорий: это жилой комплекс «Седьмое небо», строительство которого закончено в 2015 году, а также микрорайон «Цветы», который также уже в этом году будет полностью построен.

- Какие механизмы, на ваш взгляд, помогают застройщику самостоятельно выполнять весь цикл работ, от «А» до «Я», и строить такие большие объемы?

- Во-первых, компания наработала большой опыт координирования работы всех профессиональных участников рынка: проектировщиков, инженеров, подрядчиков и риэлторов. Во-вторых, застройщик проектирует жилые комплексы, специализируясь на строительстве домов типовых проектов с улучшенной эргономикой и максимальным выходом полезных площадей, что особо ценится большинством потребителей сегмента эконом-класса. То есть можно сказать, что застройщик правильно понимает текущие потребности рынка.

- Вы упомянули, что в портфеле «СТАРТ-СТРОЙ» есть уже знаковые жилые комплексы для Нижнего Новгорода. В 2016 году компания приступила к строительству нового микрорайона - «Аквамарин». Как вы оцениваете его концепцию и расположение с градостроительной точки зрения?

- Сразу отмечу, что с этого проекта начнется развитие и реконструкция левого берега Оки, в продолжение существующей тенденции по благоустройству прибрежных территорий, что, безусловно, радует. Кроме того, Комсомольская площадь, в непосредственной близости от которой и строится «Аквамарин» - это географический центр города и важнейший транспортный узел: именно здесь можно выбрать любой удобный для себя вид транспорта и за короткое время доехать в любой район города. Более того, в плане инфраструктуры новый жилой комплекс будет насыщен такими важными составляющими, как детский сад, поликлиника, многоуровневый паркинг и коммерческие помещения, которые удовлетворят основные потребности жителей микрорайона. А гипермаркеты и торговые центры, находящиеся в пешеходной доступности, обеспечат потребности будущих жильцов в полном объеме.

- Мы прекрасно понимаем, что живём в непростой экономической ситуации, которая отражается на количестве новых стройплощадок и темпах их освоения. Однако, что касается ООО «СТАРТ-СТРОЙ», очевидно, что эта компания качественно и в срок реализовала два крупнейших микрорайона в Нижнем Новгороде, что позволяет ей уверенно смотреть в будущее.

Учитывать рекомендации профессионалов при выборе своего будущего жилья действительно важно. Но еще важнее собственное мнение, которое можно легко сформировать, посетив офис продаж где специалисты рынка недвижимости проведут подробную консультацию, ответив на все ваши вопросы. Важно помнить, что квартиры в домах № 1 и № 3 (по генплану) уже поступили в продажу, и банки до 29 февраля включительно готовы выдать кредит по льготным ставкам от 10,9% годовых.

Не упустите шанс выгодно и безопасно решить свой жилищный вопрос уже сегодня!