О жилом комплексе

13.01.2016«Московский Комсомолец в НН»: Душа моря на берегу Оки

«Московский Комсомолец в НН»: Душа моря на берегу Оки

Аквамарин – прекрасный драгоценный камень, в котором по поверьям, дошедшим из древности, заключена душа моря. Он обладает множеством мистических свойств, например способствует гармонии в семье, приносит счастье и умиротворение в жизнь честных, искренних людей.

Скоро в Нижнем Новгороде появится свой «Аквамарин». Такое название получил новый жилой комплекс группы компаний «Столица Нижний», который начал строиться в конце декабря прошлого года на берегу Оки в Ленинском районе.

Без сомнения, «Аквамарин» станет той драгоценностью, которая полностью изменит облик территории возле Комсомольской площади. Тем более что группе компаний «Столица Нижний» не впервой превращать некогда пустующие, неблагоустроенные территории в перспективные, развивающиеся микрорайоны. Примеры тому – жилые комплексы «Седьмое небо» в Канавинском районе и «Цветы» – в Приокском.

Этот проект важен не только для компании, но и для развития всей заречной части города. «Аквамарин» задает тон застройке левобережья Оки. Еще совсем недавно здесь были полузаброшенные производственные площади, а сейчас у города появляется шанс развернуться к реке.

– Приход строительной компании на окский берег — это большой прорыв с точки зрения развития города, освоения его территории, – считает генеральный директор ООО «СТАРТ-СТРОЙ» Андрей Поваляев. – Это живописное место у реки, с прекрасным видом на высокий правый берег очень удачно с точки зрения строительства жилых домов. И «Аквамарин» проектировался таким образом, чтобы максимальное число квартир было обращено к Оке, к речным просторам, зеленому противоположному берегу. Согласно проекту, пять из восьми домов жилого комплекса располагаются прямо у реки, а три других стоят на второй линии, но также «смотрят» на реку.

Градостроительной концепцией учтено и строительство детского сада в непосредственной близости от жилого комплекса. Первые этажи всех домов будут отданы под торговые и офисные помещения. Впрочем, рядом с жилым комплексом работают гипермаркеты «O´Кей» и «Карусель», строительный гипермаркет «Максидом», а также множество других объектов торговой и сервисной инфраструктуры. Здесь удобная транспортная развязка и десять минут пешком до метро.
Все желающие жить в этом прекрасном и современном микрорайоне могут уже сейчас обращаться в офис продаж по адресу: ул. Горького, дом 117 или по телефону 260-15-84, выбирать себе будущее жилье.

«Аквамарин» призван стать тем талисманом, который изменит жизнь не только своих будущих жильцов, но и всего окского берега.