О жилом комплексе

13.01.2016«Патриоты Нижнего» От команды профессионалов

Патриоты Нижнего От команды профессионалов

Всё новое начинать как минимум интересно и очень ответственно. Особенно если это касается возведения крупнейших жилых микрорайонов города, в которых потом будут жить тысячи жителей. Градостроительная концепция должна быть продумана до мелочей. Именно по этой причине над строительством нового крупного жилого комплекса «Аквамарин» работает ООО «СТАРТ-СТРОЙ», реализацией займётся ООО «СТН Риэлти», а разработка ключевых градостроительных тезисов будущего комплекса была доверена проверенным партнёрам – архитекторам ООО «Линия». Сегодня мы предоставим слово главному архитектору «Линии» Славе Усановой, а также расскажем, что уже говорят об «Аквамарине» эксперты.

– Для нас застройщик ООО «СТАРТ-СТРОЙ» – это очень серьёзный заказчик и партнёр, – рассказала Слава Усанова. – Наш опыт сотрудничества уже достаточно давний, поэтому я могу констатировать, что инженерный состав данного застройщика высоко профессионален. А наша организация, в свою очередь, осуществляет авторский надзор и контроль за возводимыми объектами.

Итак, «Аквамарин» – это будущая крупная правобережная застройка на Оке. Именно с неё и начнётся освоение этой территории. Согласно разработанной концепции здесь будет построено восемь жилых домов, порядка 1700 квартир, подземный паркинг, детский сад и детские площадки. Центральный проспект, или осевой бульвар, будет тянуться вдоль всего микрорайона, соединяя как бусины в одно ожерелье каждый объект застройки.

– При создании проекта мы постарались использовать все плюсы месторасположения – это очень важный концептуальный момент, учтённый застройщиком и нами. Расстановка жилых домов выдержана таким образом, чтобы максимальное число квартир было обращено к противоположному берегу и жители могли любоваться речными просторами из окон своих новых квартир. Кстати, пять из восьми домов будущего комплекса стоят непосредственно на берегу реки, три дома – сразу за ними, и при этом каждый из домов будет обладать прекрасными видовыми характеристиками, – отметила архитектор.

, конечно, визитной карточкой застройщика является отделка квартир под ключ. Она с успехом была применена в «Седьмом небе», проводится в «Цветах» и в новом комплексе также жители квартир смогут оценить не только улучшенные планировочные решения, но и прочные входные двери, современные обои, линолеум, качественную сантехнику и энергосберегающие окна.

Уже сейчас все желающие жить в этом микрорайоне могут обратиться в офис продаж по адресу: ул. Горького, дом 117 или по телефону 260-15-84 и выбрать себе будущее жилье.

«Патриоты Нижнего», № 1 (106), 13.01.2016 г.